1,298円 (税込)16錠
医療用と同じ成分を同量配合(フェキソフェナジン塩酸塩1錠あたり30mg配合)し、花粉やハウスダストによる鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらいアレルギー症状に優れた効果を発揮します。
1,188円 (税込)120mL
●ノンシュガー お砂糖を使わずに,おいしい「ブドウ味」のシロップにしました.●ノンカフェイン カフェインを含んでおりません.●容器 小さいお子さまが開けにくい安全キャップを使用したプラスチックボトルです.
1,078円 (税込)120mL
急性鼻炎,アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ,鼻みず(鼻汁過多),鼻づまり,なみだ目,のどの痛み,頭重(頭が重い)に毎食後1日3回 1回に2.5mLから10mLを服用
970円 (税込)12包
お子様は熱はないが鼻水がでるかぜをよくひきます。ほっておくと中耳炎を引き起こしてしまいます。宇津こども鼻炎顆粒は1回の服用でシッロプ剤に比べ2倍の効き目があります。飲みやすいブドウ味で、分包なので長期保存ができ外出時の携帯にも便利です。1歳以上10歳まで服用可能。