1,298円 (税込)16錠
医療用と同じ成分を同量配合(フェキソフェナジン塩酸塩1錠あたり30mg配合)し、花粉やハウスダストによる鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらいアレルギー症状に優れた効果を発揮します。
1,540円 (税込)24カプセル64カプセル
「鼻かぜ」や「アレルギー性鼻炎」による「くしゃみ」,「鼻みず」,「鼻づまり」,「なみだ目」,「のどの痛み」,「頭が重い」などの不快な症状をやわらげます
3,080円 (税込)24カプセル64カプセル
「鼻かぜ」や「アレルギー性鼻炎」による「くしゃみ」,「鼻みず」,「鼻づまり」,「なみだ目」,「のどの痛み」,「頭が重い」などの不快な症状をやわらげます
1,408円 (税込)15ml
アレルギー症状の発生を原因から押さえ込む抗アレルギー剤の、クロモグリク酸ナトリウムを配合したアレルギー専用点鼻薬です。また、出てしまったアレルギー症状を抑えるクロフェニラミンマレイン酸塩、つらい鼻づまりを速やかに鎮めるナファゾリン塩酸塩も配合。くしゃみや鼻みずなど、不快な鼻の症状をきちんと改善します。液だれしにくく、患部に長くとどまる高粘度処方です。