4,620円 (税込)10錠30錠60錠
●抗ヒスタミン作用だけでなく抗炎症作用も併せ持っていますので、くしゃみ、鼻みずはもちろん鼻づまりにも効果を発揮します。●眠くなりにくい、口がかわきにくい、日常生活への影響が少ない第2世代抗ヒスタミン薬です。●朝夕1錠ずつの服用で1日中効果が持続します。●空腹時にも服用できます。
3,850円 (税込)56錠28錠
フェキソフェナジン塩酸塩が花粉やハウスダストによる、くしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどのつらいアレルギー症状を改善します。脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー性鼻炎のお薬です。また、集中力、判断力、作業能率の低下をきたしにくいお薬です。1日2回で効き目が1日続きます。空腹時でも飲めるお薬です。
3,080円 (税込)24カプセル64カプセル
「鼻かぜ」や「アレルギー性鼻炎」による「くしゃみ」,「鼻みず」,「鼻づまり」,「なみだ目」,「のどの痛み」,「頭が重い」などの不快な症状をやわらげます
2,640円 (税込)10錠30錠60錠
●抗ヒスタミン作用だけでなく抗炎症作用も併せ持っていますので、くしゃみ、鼻みずはもちろん鼻づまりにも効果を発揮します。●眠くなりにくい、口がかわきにくい、日常生活への影響が少ない第2世代抗ヒスタミン薬です。●朝夕1錠ずつの服用で1日中効果が持続します。●空腹時にも服用できます。
2,178円 (税込)30錠
鼻のアレルギー症状によるくしゃみ、鼻みず、鼻づまりは、気分がすぐれないばかりか、睡眠不足や過労、集中力や注意力の低下など、日常生活も不快にします。
2,075円 (税込)56錠28錠
フェキソフェナジン塩酸塩が花粉やハウスダストによる、くしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどのつらいアレルギー症状を改善します。脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー性鼻炎のお薬です。また、集中力、判断力、作業能率の低下をきたしにくいお薬です。1日2回で効き目が1日続きます。空腹時でも飲めるお薬です。
1,650円 (税込)12錠
デリケートエリアの我慢できないかゆみを飲んで治すお薬です。水なしでかんで服用する、ピーチミント味のチュアブル錠です。外出中や就寝中など、塗り薬で対処しにくい時のかゆみに最適です。
1,540円 (税込)30ml
●ちくのうを伴う副鼻腔炎による鼻づまりを緩和する点鼻薬です●ちくのうの原因菌を殺菌するベンザルコニウム塩化物入り●コンパクトなので持ち運びができ、どこでも使えます
1,540円 (税込)24カプセル64カプセル
「鼻かぜ」や「アレルギー性鼻炎」による「くしゃみ」,「鼻みず」,「鼻づまり」,「なみだ目」,「のどの痛み」,「頭が重い」などの不快な症状をやわらげます
1,445円 (税込)14錠
フェキソフェナジン塩酸塩が花粉やハウスダストによる、くしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどのつらいアレルギー症状を改善します。脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー性鼻炎のお薬です。また、集中力、判断力、作業能率の低下をきたしにくいお薬です。1日2回で効き目が1日続きます。空腹時でも飲めるお薬です。
1,408円 (税込)10錠30錠60錠
●抗ヒスタミン作用だけでなく抗炎症作用も併せ持っていますので、くしゃみ、鼻みずはもちろん鼻づまりにも効果を発揮します。●眠くなりにくい、口がかわきにくい、日常生活への影響が少ない第2世代抗ヒスタミン薬です。●朝夕1錠ずつの服用で1日中効果が持続します。●空腹時にも服用できます。
1,408円 (税込)15ml
アレルギー症状の発生を原因から押さえ込む抗アレルギー剤の、クロモグリク酸ナトリウムを配合したアレルギー専用点鼻薬です。また、出てしまったアレルギー症状を抑えるクロフェニラミンマレイン酸塩、つらい鼻づまりを速やかに鎮めるナファゾリン塩酸塩も配合。くしゃみや鼻みずなど、不快な鼻の症状をきちんと改善します。液だれしにくく、患部に長くとどまる高粘度処方です。
1,320円 (税込)36錠
●鼻をかんでも詰まっているような、鼻づまりがぶり返す鼻腔むくみを改善する漢方薬です●漢方処方「小青竜湯(しょうせいりゅうとう)」が、鼻の奥の炎症や腫れを鎮めながら、しつこい鼻詰まりの原因となる鼻腔むくみを改善します●眠くなる成分は無配合です
1,320円 (税込)12包
●花粉やハウスダストなどが原因で起こる「かゆいのどの痛み」を改善する医薬品です●抗ヒスタミン成分に加え、抗炎症成分、鼻づまりに効果のある成分を配合 3つの有効成分がつらい症状を改善します●スーッと爽快な顆粒で、患部に冷涼感がとどきます●水なしでも服用できます
1,298円 (税込)16錠
医療用と同じ成分を同量配合(フェキソフェナジン塩酸塩1錠あたり30mg配合)し、花粉やハウスダストによる鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらいアレルギー症状に優れた効果を発揮します。
1,188円 (税込)120mL
●ノンシュガー お砂糖を使わずに,おいしい「ブドウ味」のシロップにしました.●ノンカフェイン カフェインを含んでおりません.●容器 小さいお子さまが開けにくい安全キャップを使用したプラスチックボトルです.
1,078円 (税込)120mL
急性鼻炎,アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ,鼻みず(鼻汁過多),鼻づまり,なみだ目,のどの痛み,頭重(頭が重い)に毎食後1日3回 1回に2.5mLから10mLを服用
970円 (税込)12包
お子様は熱はないが鼻水がでるかぜをよくひきます。ほっておくと中耳炎を引き起こしてしまいます。宇津こども鼻炎顆粒は1回の服用でシッロプ剤に比べ2倍の効き目があります。飲みやすいブドウ味で、分包なので長期保存ができ外出時の携帯にも便利です。1歳以上10歳まで服用可能。