ホーム  >  医薬品  >  痛みどめ・解熱

痛みどめ・解熱

424 商品中 1-40 商品を表示



1234511次へ

プレミナスExs 40錠指定第2類医薬品

1,078円 (税込)40錠

イブプロフェン+鎮痛補助成分配合。速く溶けて速く効く。

タイレノールA 10錠第2類医薬品

806円 (税込)10錠20錠

眠くなる成分は入っていません 胃にやさしい

タイレノールA 20錠第2類医薬品

1,257円 (税込)10錠20錠

眠くなる成分は入っていません 胃にやさしい

フェイタスシップ 10枚第2類医薬品

1,298円 (税込)10枚16枚

痛みに効く成分「フェルビナク」を配合したシップ剤。すばやい冷却力と伸縮自在の不織布を採用し、どんな部位にもぴったりフィットします。左右に引っぱるだけでフィルムがはがせる「バリピタシート」採用。

フェイタスシップ温感 10枚第2類医薬品

1,298円 (税込)10枚16枚

(1)優れた抗炎症・鎮痛効果のあるフェルビナクを1枚あたり70mg配合した鎮痛消炎シップ剤です。(2)トウガラシエキスの心地よい温感刺激で血行をよくします。肩の痛み、腰痛、関節痛などによく効きます。(3)左右に引っぱるだけでフィルムがはがせるバリピタシート採用なので、どんな部位でも、ひとりで簡単に貼ることができます。(4)強い粘着力と伸縮自在の不織布を採用しているので、動きの激しい部位にもぴったりフィットします。

ノーシンアセトアミノフェン錠 24錠第2類医薬品

638円 (税込)24錠48錠

アセトアミノフェン単味製剤 胃にやさしい 7歳から大人までのめる 速く効く

ノーシンアセトアミノフェン錠 48錠第2類医薬品

1,078円 (税込)24錠48錠

アセトアミノフェン単味製剤 胃にやさしい 7歳から大人までのめる 速く効く

コランデスローションα第2類医薬品

1,650円 (税込)85ml

消炎鎮痛成分フェルビナクが皮ふから浸透して、炎症を起こした筋肉や関節に直接働きます。ジンジン爽快な使用間で、肩こりに伴う肩の痛みや腰痛を緩和させます。横向きネックとグリップ型ボトルにより、背中や腰などの手の届きにくいところにも塗りやすい。

ヘデクカプセル 24カプセル指定第2類医薬品

1,100円 (税込)24カプセル

アスピリン,アセトアミノフェン,カフェインを配合した服用しやすい鎮痛解熱薬

セデス・ハイプロテクト 10錠指定第2類医薬品

880円 (税込)10錠30錠

つらい痛みによく効く+胃を守る成分を配合

セデス・ハイプロテクト 30錠指定第2類医薬品

1,980円 (税込)10錠30錠

つらい痛みによく効く+胃を守る成分を配合

プレミナスIPクイックa 60錠指定第2類医薬品

2,750円 (税込)60錠

胃にやさしい解熱鎮痛薬

アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠第2類医薬品

880円 (税込)20錠

頭痛・生理痛に

ら・サロンパス10枚入第3類医薬品

462円 (税込)10枚30枚

ファンデーションカラーの<微香性>鎮痛消炎プラスター。伸縮性がよいので様々な患部にフィットし、違和感のない貼り心地で、肩や筋肉のコリや痛みをほぐします。微香性なので外出先でも安心して使えます。

ら・サロンパス30枚入第3類医薬品

1,155円 (税込)10枚30枚

ファンデーションカラーの<微香性>鎮痛消炎プラスター。伸縮性がよいので様々な患部にフィットし、違和感のない貼り心地で、肩や筋肉のコリや痛みをほぐします。微香性なので外出先でも安心して使えます。

アロピラリンS 20錠指定第2類医薬品

1,100円 (税込)20錠

アロピラリンSは,痛みをおさえ熱を下げるアセトアミノフェン及びエテンザミド,その効果を高める無水カフェイン,更に熱を下げるジリュウ(生薬)及び炎症を鎮めるカンゾウ(生薬)をバランスよく配合した解熱鎮痛剤です.

キュウタッチLxテープ 7枚第2類医薬品

1,078円 (税込)7枚14枚

腰痛,肩こりに伴う肩の痛み,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎

キュウタッチLxテープ 14枚第2類医薬品

1,738円 (税込)7枚14枚

腰痛,肩こりに伴う肩の痛み,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎

キュウタッチLxテープ大判 7枚第2類医薬品

1,738円 (税込)7枚

腰痛,肩こりに伴う肩の痛み,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎

バンテリンコーワパットEXホット 7枚第2類医薬品

1,100円 (税込)7枚14枚21枚

肩こりに伴う肩の痛み,腰痛,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎

バンテリンコーワパットEXホット 14枚第2類医薬品

1,760円 (税込)7枚14枚21枚

肩こりに伴う肩の痛み,腰痛,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎

バンテリンコーワパットEXホット 21枚第2類医薬品

2,200円 (税込)7枚14枚21枚

肩こりに伴う肩の痛み,腰痛,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎

バンテリンコーワパットEXホット 大判 7枚第2類医薬品

1,760円 (税込)7枚

肩こりに伴う肩の痛み,腰痛,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎

バファリンプレミアムDX 40錠指定第2類医薬品

1,958円 (税込)20錠40錠60錠

バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン,アセトアミノフェンです

バファリンプレミアムDX 60錠指定第2類医薬品

2,508円 (税込)20錠40錠60錠

バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン,アセトアミノフェンです

【終売品】コリキュン鎮痛消炎ミニ温膏A 35枚第3類医薬品

968円 (税込)36枚

肩こり、腰痛、筋肉痛、筋肉疲労、打撲、捻挫、関節痛、しもやけ、骨折痛

販売終了いたしました。

バファリンプレミアムDX 20錠指定第2類医薬品

1,188円 (税込)20錠40錠60錠

バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン,アセトアミノフェンです

ロキソニンSクイック 12錠第1類医薬品

878円 (税込)12錠

すぐれた解熱鎮痛効果の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」を配合

ロン三宝IP錠EX 40錠指定第2類医薬品

1,540円 (税込)40錠60錠

かぜの諸症状の緩和

ロン三宝IP錠EX 60錠指定第2類医薬品

1,980円 (税込)40錠60錠

かぜの諸症状の緩和

イブクイック頭痛薬 60錠指定第2類医薬品

2,442円 (税込)60錠20錠40錠

速く効き、胃にもやさしい、イブクイック効果の頭痛薬

プレミナスS 60錠指定第2類医薬品

1,650円 (税込)60錠

熱や痛み,炎症を速く抑えるイブプロフェンを1回量200mg配合

ラクペタンテープFB5.0EX 30枚第2類医薬品

2,178円 (税込)30枚60枚10枚

肩こりに伴う肩の痛み,腰痛,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎に

ラクペタンテープFB5.0EX 60枚第2類医薬品

3,278円 (税込)30枚60枚10枚

肩こりに伴う肩の痛み,腰痛,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎に

ラクペタンテープFB5.0EXラミネート 10枚第2類医薬品

1,078円 (税込)30枚60枚10枚

肩こりに伴う肩の痛み,腰痛,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎に

ラクペタンテープFB5.0EX 大判 20枚第2類医薬品

2,178円 (税込)20枚10枚

肩こりに伴う肩の痛み,腰痛,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎に

ラクペタンテープFB5.0EX 大判ラミネート 10枚第2類医薬品

1,518円 (税込)20枚10枚

肩こりに伴う肩の痛み,腰痛,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎に

バファリンルナJ 12錠第2類医薬品

770円 (税込)12錠

生理痛・頭痛に 眠くなる成分を含まない 小中学生用

フェイタス5.0 10枚第2類医薬品

990円 (税込)10枚20枚50枚

●効きめ成分フェルビナクを5.0%配合した、経皮鎮痛消炎テープ剤。●肩・腰・関節・筋肉の痛みに優れた効きめをあらわします。●ビタミンE配合により、患部の血行を促進します。●l-メントール3.5%配合で、さわやかな清涼感です。●微香性なので、就寝時や人前でも気になりません。●全方向伸縮で、肌にピッタリフィットします。

フェイタス5.0 20枚第2類医薬品

1,760円 (税込)10枚20枚50枚

●効きめ成分フェルビナクを5.0%配合した、経皮鎮痛消炎テープ剤。●肩・腰・関節・筋肉の痛みに優れた効きめをあらわします。●ビタミンE配合により、患部の血行を促進します。●l-メントール3.5%配合で、さわやかな清涼感です。●微香性なので、就寝時や人前でも気になりません。●全方向伸縮で、肌にピッタリフィットします。

424 商品中 1-40 商品を表示



1234511次へ