ホーム  >  OTC薬効群  >  41_鼻炎用内服薬、鼻炎用点鼻薬

16 商品中 1-16 商品を表示



1

キッズバファリン鼻炎シロップS 120mL指定第2類医薬品

1,078円 (税込)120ml

小さなお子さまでものみやすい、いちご味のシロップです

アレジオン20 6錠第2類医薬品

1,102円 (税込)6錠12錠24錠

アレルギー性鼻炎の諸症状にしっかり効く

アレグラFXジュニア 16錠第2類医薬品

1,298円 (税込)16錠

医療用と同じ成分を同量配合(フェキソフェナジン塩酸塩1錠あたり30mg配合)し、花粉やハウスダストによる鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつら...

コルゲンコーワ鼻炎ジェット 30mL第2類医薬品

1,320円 (税込)30ml

鼻炎用点鼻薬

アネトンアルメディ鼻炎錠 45錠指定第2類医薬品

1,320円 (税込)45錠90錠

くしゃみ 鼻みず 鼻づまり

コールタイジン点鼻液a 15mL指定第2類医薬品

1,408円 (税込)15ml

つらい鼻づまり、鼻みずに早く効く

タリオンAR 10錠第2類医薬品

1,408円 (税込)10錠30錠60錠

●抗ヒスタミン作用だけでなく抗炎症作用も併せ持っていますので、くしゃみ、鼻みずはもちろん鼻づまりにも効果を発揮します。●眠くなりにくい、口が...

アレグラFX 14錠第2類医薬品

1,445円 (税込)14錠

フェキソフェナジン塩酸塩が花粉やハウスダストによる、くしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどのつらいアレルギー症状を改善します。脳に影響を及ぼしにくい...

アレジオン20 12錠第2類医薬品

1,582円 (税込)6錠12錠24錠

アレルギー性鼻炎の諸症状にしっかり効く

フルナーゼ点鼻薬〈季節性アレルギー専用〉 8ml指定第2類医薬品

1,738円 (税込)8ml

花粉による鼻づまり・鼻みず・くしゃみに

ナシビンメディ 8ml第1類医薬品

1,848円 (税込)8ml

鼻づまりのあるアレルギー性鼻炎に

アネトンアルメディ鼻炎錠 90錠指定第2類医薬品

2,200円 (税込)45錠90錠

くしゃみ 鼻みず 鼻づまり

コルゲンコーワ鼻炎ソフトミニカプセル 36カプセル第2類医薬品

2,574円 (税込)36カプセル

小さな粒でのみやすい。溶けやすい。

タリオンAR 30錠第2類医薬品

2,640円 (税込)10錠30錠60錠

●抗ヒスタミン作用だけでなく抗炎症作用も併せ持っていますので、くしゃみ、鼻みずはもちろん鼻づまりにも効果を発揮します。●眠くなりにくい、口が...

アレジオン20 24錠第2類医薬品

2,861円 (税込)6錠12錠24錠

アレルギー性鼻炎の諸症状にしっかり効く

タリオンAR60錠第2類医薬品

4,620円 (税込)10錠30錠60錠

●抗ヒスタミン作用だけでなく抗炎症作用も併せ持っていますので、くしゃみ、鼻みずはもちろん鼻づまりにも効果を発揮します。●眠くなりにくい、口が...

16 商品中 1-16 商品を表示



1