3,850円 (税込)56錠28錠
フェキソフェナジン塩酸塩が花粉やハウスダストによる、くしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどのつらいアレルギー症状を改善します。脳に影響を及ぼしにくい...
2,075円 (税込)56錠28錠
フェキソフェナジン塩酸塩が花粉やハウスダストによる、くしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどのつらいアレルギー症状を改善します。脳に影響を及ぼしにくい...
957円 (税込)50錠
ドロップタイプのせき、こえ、のどのお薬。暗赤褐色のニッキ味。シュガーレスなので、虫歯を気にされている方や糖分を制限されている方でも服用できま...
820円 (税込)36錠
せき、ぜんそく、たんに効くシュガーレス糖衣錠。カロリーや糖分が気になる方も服用できます。のどに長くとどまって作用するドロップタイプのせきどめ...
968円 (税込)30mL
のどの痛み・はれにワンプッシュ、のど粘膜に直接効果ののどスプレー、メントールの爽快感が広がります。有効成分の口腔内殺菌消毒薬ポビドンヨードが...
957円 (税込)50錠
ドロップタイプのせき、こえ、のどのお薬。淡緑色のハッカ味。シュガーレスなので、虫歯を気にされている方や糖分を制限されている方でも服用できます...
1,408円 (税込)15ml
アレルギー症状の発生を原因から押さえ込む抗アレルギー剤の、クロモグリク酸ナトリウムを配合したアレルギー専用点鼻薬です。また、出てしまったアレ...
1,430円 (税込)48錠
桔梗は、古くからその根が漢方の要薬として知られ、鎮咳(せき止め)・去痰(タンを除く)・排膿(ウミを出す)の働きがあるといわれています。また、...
1,760円 (税込)60錠150錠
私達を取り巻く環境や食生活は著しく変化し、鼻炎に悩まされている人が増えています。鼻がつまるのはうっとしいもので、慢性化すると根気や集中力まで...
4,114円 (税込)60錠150錠
私達を取り巻く環境や食生活は著しく変化し、鼻炎に悩まされている人が増えています。鼻がつまるのはうっとしいもので、慢性化すると根気や集中力まで...
1,485円 (税込)96mL
本剤は、せきを鎮め、のどにからんだ痰を切りやすくする和漢薬を配合した、飲みやすい液状タイプの鎮咳去痰薬です。主な成分の働きとして、麦門冬・桔...
1,650円 (税込)18錠
本剤は、漢方の古典「金匱要略」(後漢時代)収載の処方にもとづいてつくられたエキスをトローチ剤としたものです。漢方せき止めトローチ「麦門冬湯」...
1,650円 (税込)45錠135錠
体力中等度以下で、めまい、ふらつきがあり、ときにのぼせや動悸があるものの次の諸症:めまい、立ちくらみ、耳鳴り、動悸、息切れ、頭痛、神経過敏、...
4,400円 (税込)45錠135錠
体力中等度以下で、めまい、ふらつきがあり、ときにのぼせや動悸があるものの次の諸症:めまい、立ちくらみ、耳鳴り、動悸、息切れ、頭痛、神経過敏、...
1,815円 (税込)100ml
エスコンうがい薬AZはカミツレ由来成分「アズレンスルホン酸ナトリウム」を有効成分としたうがい薬です。「アズレンスルホン酸ナトリウム」の炎症を...
1,298円 (税込)16錠
医療用と同じ成分を同量配合(フェキソフェナジン塩酸塩1錠あたり30mg配合)し、花粉やハウスダストによる鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつら...