1,298円 (税込)16錠
医療用と同じ成分を同量配合(フェキソフェナジン塩酸塩1錠あたり30mg配合)し、花粉やハウスダストによる鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつら...
2,541円 (税込)9包18包
●2種類の抗炎症成分配合で、”扁桃腺のはれ”を鎮める治療薬●水なしで飲める顆粒タイプなので「扁桃腺が腫れてきたな」と思った時にさっと服用でき...
1,540円 (税込)24カプセル64カプセル
「鼻かぜ」や「アレルギー性鼻炎」による「くしゃみ」,「鼻みず」,「鼻づまり」,「なみだ目」,「のどの痛み」,「頭が重い」などの不快な症状をや...
3,080円 (税込)24カプセル64カプセル
「鼻かぜ」や「アレルギー性鼻炎」による「くしゃみ」,「鼻みず」,「鼻づまり」,「なみだ目」,「のどの痛み」,「頭が重い」などの不快な症状をや...
4,433円 (税込)112錠224錠56錠
●ちくのう症(副鼻腔炎)、慢性鼻炎を改善する内服薬です●9種類の生薬からなる漢方「辛夷清肺湯」の働きで、鼻の奥の炎症を鎮めながら、膿を抑えて...