ホーム > 医薬品分類
1,298円 (税込)16錠
医療用と同じ成分を同量配合(フェキソフェナジン塩酸塩1錠あたり30mg配合)し、花粉やハウスダストによる鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつら...
4,950円 (税込)90錠21錠40錠180錠
ビタミンEとビタミンB1、ビタミンB6が協力して血行を促進し、体の中から筋肉をほぐし、さらに活性型ビタミンB12(メコバラミン)と葉酸が末梢...
1,650円 (税込)120mL
六活W液エースGは,生薬配合の鎮咳去痰剤で,乾いた「せき」が長く続くような症状や,粘っこい「たん」がのどにからんで切れず,せき込む症状に,す...
1,540円 (税込)20錠40錠
●しつこく繰り返すいぼ痔を根元から小さくするいぼ痔専用薬●舌の下で溶かして吸収させる、舌下錠タイプ●有効成分がいぼ痔に直接届き、原因であるう...