ホーム  >  医薬品分類  >  第2類医薬品

1418 商品中 1101-1200 商品を表示



前へ1101112131415次へ

ノーシンアセトアミノフェン錠 24錠第2類医薬品

638円 (税込)24錠48錠

アセトアミノフェン単味製剤 胃にやさしい 7歳から大人までのめる 速く効く

ノーシンアセトアミノフェン錠 48錠第2類医薬品

1,078円 (税込)24錠48錠

アセトアミノフェン単味製剤 胃にやさしい 7歳から大人までのめる 速く効く

チェックワンS 1回用第2類医薬品

1,100円 (税込)1回用2回用

新しい機能がつまったSmart Stickは検査過程が見える。わかりやすい。

チェックワンS 2回用第2類医薬品

1,650円 (税込)1回用2回用

新しい機能がつまったSmart Stickは検査過程が見える。わかりやすい。

スローソフトS 12錠第2類医薬品

968円 (税込)12錠

水なしでサッと溶けるタイプの酔い止め。5才から服用可。

ビワ湖浣腸40 40g×10個第2類医薬品

1,320円 (税込)40g×10個

グリセリンは、腸管を刺激して蠕動運動を亢進させ、さらに浸透作用によって便を軟らかくして、排便を促します。

ビワ湖浣腸30 30g×12個第2類医薬品

1,100円 (税込)30g×12個

グリセリンは、腸管を刺激して蠕動運動を亢進させ、さらに浸透作用によって便を軟らかくして、排便を促します。

宇津救命丸<銀粒> 119粒第2類医薬品

2,200円 (税込)119粒

お子さまの夜泣き、かんむし、下痢、胃腸虚弱に。

エナジーVX(内服液) 50mL第2類医薬品

2,510円 (税込)50mL

滋養強壮,虚弱体質,肉体疲労に

ビタエックス30内服液 30mL第2類医薬品

1,026円 (税込)30ml

滋養強壮,虚弱体質,肉体疲労・病中病後などの場合の栄養補給

近江兄弟社メンタームペンソールHα 70mL第2類医薬品

767円 (税込)70mL

虫さされ・かゆみに即効COOL!!刺されてすぐのかゆみをスーッとしずめる塗った瞬間超冷感

近江兄弟社メンタームペンソールAクリーム 30g第2類医薬品

770円 (税込)30g

湿疹、皮膚炎、ただれ、あせも、かぶれ、かゆみ、しもやけ、虫さされ、じんましんに

近江兄弟社 メンターム UFオイル 10mL第2類医薬品

990円 (税込)10mL

湿疹、皮膚炎、ただれ、あせも、かぶれ、かゆみ、おむつかぶれに

メンタームHPプラス 90g第2類医薬品

1,760円 (税込)90g

手指のあれ,ひじ・ひざ・かかと・くるぶしの角化症,手足のひび・あかぎれ,乾皮症,小児の乾燥性皮膚,しもやけ

エピナスチン錠20「EX」 20錠第2類医薬品

2,640円 (税込)20錠40錠

花粉などによる鼻みず、鼻づまり、くしゃみに。1日1回で効く。

エピナスチン錠20「EX」 40錠第2類医薬品

4,180円 (税込)20錠40錠

花粉などによる鼻みず、鼻づまり、くしゃみに。1日1回で効く。

エメロットALGプラス点鼻薬 30mL第2類医薬品

2,838円 (税込)30ml

抗アレルギー剤クロモグリク酸ナトリウムを配合したアレルギー専用点鼻薬です。

カイゲン点鼻スプレー 30mL第2類医薬品

1,430円 (税込)30mL

有効成分を鼻腔内に霧状に噴霧して鼻粘膜の炎症をおさえ不快な症状を改善

新キーパーU細粒 40包第2類医薬品

2,420円 (税込)40包

新キーパーU細粒は,胃酸が過剰に分泌されておこる胸やけ,げっぷなどの胃の不快な症状を改善します

救心 30粒第2類医薬品

2,420円 (税込)30粒60粒120粒310粒630粒

どうき・息切れ・気つけに

救心 60粒第2類医薬品

4,510円 (税込)30粒60粒120粒310粒630粒

どうき・息切れ・気つけに

救心 120粒第2類医薬品

8,360円 (税込)30粒60粒120粒310粒630粒

どうき・息切れ・気つけに

救心 310粒第2類医薬品

18,700円 (税込)30粒60粒120粒310粒630粒

どうき・息切れ・気つけに

救心 630粒第2類医薬品

34,100円 (税込)30粒60粒120粒310粒630粒

どうき・息切れ・気つけに

虔脩ホリ六神丸R 54錠第2類医薬品

3,300円 (税込)54粒108粒

処方を一新して、配合成分を従来の6種類から7種類に増やしました。

虔脩ホリ六神丸R 108錠第2類医薬品

5,940円 (税込)54粒108粒

処方を一新して、配合成分を従来の6種類から7種類に増やしました。

キンカン ノアール 20mL第2類医薬品

605円 (税込)20mL

キンカンは有効成分が複合的に作用して、すばやく患部の熱を奪い去り、局所刺激を与えることにより、かゆみや痛みの伝わりを抑制し、虫さされ、かゆみ...

キューピーコーワコンドロイザーα 30錠第2類医薬品

1,430円 (税込)30錠90錠180錠270錠

関節痛・筋肉痛(腰痛、肩こり、五十肩など)、神経痛、手足のしびれ、便秘、眼精疲労

キューピーコーワコンドロイザーα 90錠第2類医薬品

3,960円 (税込)30錠90錠180錠270錠

関節痛・筋肉痛(腰痛、肩こり、五十肩など)、神経痛、手足のしびれ、便秘、眼精疲労

キューピーコーワコンドロイザーα 180錠第2類医薬品

6,600円 (税込)30錠90錠180錠270錠

関節痛・筋肉痛(腰痛、肩こり、五十肩など)、神経痛、手足のしびれ、便秘、眼精疲労

キューピーコーワコンドロイザーα 270錠第2類医薬品

8,030円 (税込)30錠90錠180錠270錠

関節痛・筋肉痛(腰痛、肩こり、五十肩など)、神経痛、手足のしびれ、便秘、眼精疲労

コルゲンコーワ鼻炎フィルムα 9枚第2類医薬品

990円 (税込)9枚18枚

急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻水(鼻汁過多)、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭重(頭が重い)

コルゲンコーワ鼻炎フィルムα 18枚第2類医薬品

1,540円 (税込)9枚18枚

急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻水(鼻汁過多)、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭重(頭が重い)

バンテリンコーワパットEXホット 7枚第2類医薬品

1,100円 (税込)7枚14枚21枚

肩こりに伴う肩の痛み,腰痛,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎

バンテリンコーワパットEXホット 14枚第2類医薬品

1,760円 (税込)7枚14枚21枚

肩こりに伴う肩の痛み,腰痛,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎

バンテリンコーワパットEXホット 21枚第2類医薬品

2,200円 (税込)7枚14枚21枚

肩こりに伴う肩の痛み,腰痛,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎

バンテリンコーワパットEXホット 大判 7枚第2類医薬品

1,760円 (税込)7枚

肩こりに伴う肩の痛み,腰痛,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎

アンラビリゴールドZ5T 450錠第2類医薬品

7,480円 (税込)450錠105錠

高血圧や肥満に伴う動悸・肩こり・のぼせ・むくみ・便秘,蓄膿症(副鼻腔炎),湿疹・皮膚炎,ふきでもの(にきび),肥満症

アンラビリゴールドZ5T 105錠第2類医薬品

2,090円 (税込)450錠105錠

高血圧や肥満に伴う動悸・肩こり・のぼせ・むくみ・便秘,蓄膿症(副鼻腔炎),湿疹・皮膚炎,ふきでもの(にきび),肥満症

葛根湯錠 54錠第2類医薬品

1,100円 (税込)54錠

感冒の初期(汗をかいていないもの),鼻かぜ,鼻炎,頭痛,肩こり,筋肉痛,手や肩の痛みに

阪本漢法の麻黄湯顆粒 1g×9包第2類医薬品

1,430円 (税込)1g

●「麻黄湯」は、漢方の原典といわれる中国の医書「傷寒論」に収載されている処方です。●さむけや発熱があり、せきが出て身体のふしぶしが痛く、汗が...

サンテメディカル抗菌 0.3ml×20本第2類医薬品

1,628円 (税込)0.3mL×20本

参天史上最高峰ブランド「サンテメディカルシリーズ」から抗菌用目薬が発売!

サンテFX AL 12mL第2類医薬品

968円 (税込)12mL

花粉・ハウスダスト(室内塵)などによる次のような目のアレルギー症状の緩和に:目のかゆみ、目の充血、目のかすみ(目やにの多いときなど)、なみだ...

サンテFX Vプラス 12mL第2類医薬品

968円 (税込)12mL

目の疲れ,結膜充血,目のかゆみ,眼病予防に

サンテメディカルプラス 12mL第2類医薬品

1,848円 (税込)12mL

ピント調節過多、瞬目減少による眼疲労に。今すぐ治したい「目の疲れ・かすみ」に 直接効く有効成分を新配合・増量 した今までにない高機能眼科薬で...

サンテメディカルプラスガードEX 12mL第2類医薬品

1,848円 (税込)12mL

乾燥などの角膜ダメージによるヒリつき・目の炎症に。今すぐ治したい「目の疲れ・かすみ」に 直接効く有効成分を新配合・増量 した今までにない高機...

サンテメディカルプラスアクティブ 12mL第2類医薬品

1,848円 (税込)12mL

年齢などによる目の機能低下目のかすみ・疲れに。今すぐ治したい「目の疲れ・かすみ」に 直接効く有効成分を新配合・増量 した今までにない高機能眼...

プレバリンマイケア 18g第2類医薬品

1,100円 (税込)18g

かゆみ,かぶれ,ただれ,あせも,湿疹,皮膚炎,しもやけ,虫さされ,じんましん

エーゼットアルファ 10mL第2類医薬品

1,034円 (税込)10mL

花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような目のアレルギー症状の緩和

ロキソニンSパップ 7枚第2類医薬品

1,408円 (税込)7枚

肩・腰のつらい痛みに

第一三共胃腸薬錠剤s 50錠第2類医薬品

770円 (税込)50錠190錠320錠

2つの消化酵素「リパーゼAP12」「タカヂアスターゼN1」が消化を促進。6種の健胃成分が弱った胃の働きを高めます。ロートエキス・ナトリウム非...

第一三共胃腸薬錠剤s 190錠第2類医薬品

1,595円 (税込)50錠190錠320錠

2つの消化酵素「リパーゼAP12」「タカヂアスターゼN1」が消化を促進。6種の健胃成分が弱った胃の働きを高めます。ロートエキス・ナトリウム非...

第一三共胃腸薬錠剤s 320錠第2類医薬品

2,585円 (税込)50錠190錠320錠

2つの消化酵素「リパーゼAP12」「タカヂアスターゼN1」が消化を促進。6種の健胃成分が弱った胃の働きを高めます。ロートエキス・ナトリウム非...

第一三共胃腸薬細粒s 12包第2類医薬品

770円 (税込)12包32包60包

2つの消化酵素「リパーゼAP12」「タカヂアスターゼN1」が消化を促進。6種の健胃成分が弱った胃の働きを高めます。ロートエキス・ナトリウム非...

第一三共胃腸薬細粒s 32包第2類医薬品

1,595円 (税込)12包32包60包

2つの消化酵素「リパーゼAP12」「タカヂアスターゼN1」が消化を促進。6種の健胃成分が弱った胃の働きを高めます。ロートエキス・ナトリウム非...

第一三共胃腸薬細粒s 60包第2類医薬品

2,585円 (税込)12包32包60包

2つの消化酵素「リパーゼAP12」「タカヂアスターゼN1」が消化を促進。6種の健胃成分が弱った胃の働きを高めます。ロートエキス・ナトリウム非...

マキロン アクネージュメディカルクリーム 28g第2類医薬品

1,870円 (税込)28g

にきび、吹き出物に

ルビーナ 60錠第2類医薬品

1,408円 (税込)60錠

更年期障害による 冷え症・のぼせ・めまいに

ロイヒクリーム フェルビ 80g第2類医薬品

2,695円 (税込)80g

ロールオンタイプの経皮鎮痛消炎剤

【終売品】アトファイン クリーム 16g第2類医薬品

1,430円 (税込)16g

きず・やけどのあとの皮膚のしこり・つっぱり(顔面を除く)、ひじ・ひざ・かかと・くるぶしの角化症、手指の荒れ、手足のひび・あかぎれ、乾皮症、小...

販売終了いたしました。

ロイヒ膏 ロキソプロフェン 7枚第2類医薬品

1,078円 (税込)7枚

腰痛,肩こりに伴う肩の痛み,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎,肘の痛み,打撲,捻挫に

ロイヒ膏 ロキソプロフェン 大判 7枚第2類医薬品

1,738円 (税込)7枚

腰痛,肩こりに伴う肩の痛み,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎,肘の痛み,打撲,捻挫に

ラックル 24錠第2類医薬品

1,628円 (税込)24錠

腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。

フェイタスZαジクサス 7枚第2類医薬品

1,210円 (税込)7枚14枚21枚

効きめ成分ジクロフェナクナトリウムを2.0%配合した、経皮鎮痛消炎テープ剤

フェイタスZαジクサス 14枚第2類医薬品

2,057円 (税込)7枚14枚21枚

効きめ成分ジクロフェナクナトリウムを2.0%配合した、経皮鎮痛消炎テープ剤

フェイタスZαジクサス 21枚第2類医薬品

2,904円 (税込)7枚14枚21枚

効きめ成分ジクロフェナクナトリウムを2.0%配合した、経皮鎮痛消炎テープ剤

フェイタスZαジクサス 大判 7枚第2類医薬品

1,997円 (税込)大判7枚

効きめ成分ジクロフェナクナトリウムを2.0%配合した、経皮鎮痛消炎テープ剤

フェイタスZαジクサス温感 7枚第2類医薬品

1,210円 (税込)7枚14枚

肩や首・腰・関節・筋肉などのつらい痛みに優れた効きめをあらわします

フェイタスZαジクサス温感 14枚第2類医薬品

2,057円 (税込)7枚14枚

肩や首・腰・関節・筋肉などのつらい痛みに優れた効きめをあらわします

フェイタスZジクサスシップF 7枚第2類医薬品

1,551円 (税込)7枚

効きめ成分ジクロフェナクナトリウムを1.0%配合した、ここちよい冷感の鎮痛消炎シップ剤

フェイタスZαジクサス温感大判 7枚第2類医薬品

1,997円 (税込)大判7枚

肩や首・腰・関節・筋肉などのつらい痛みに優れた効きめをあらわします

フェイタスZαジクサス ゲル 50g第2類医薬品

2,057円 (税込)50g

3つの鎮痛処方でつらい痛みにしっかりアプローチ

フェイタス5.0温感 10枚第2類医薬品

1,089円 (税込)10枚20枚

効きめ成分フェルビナクを5.0%配合した、経皮鎮痛消炎テープ剤。
●肩・腰・関節・筋肉の痛みに優れた効きめをあらわします。

フェイタス5.0温感 20枚第2類医薬品

1,936円 (税込)10枚20枚

効きめ成分フェルビナクを5.0%配合した、経皮鎮痛消炎テープ剤。
●肩・腰・関節・筋肉の痛みに優れた効きめをあらわします。

フェイタス5.0温感 大判 10枚第2類医薬品

1,634円 (税込)10枚20枚

効きめ成分フェルビナクを5.0%配合した、経皮鎮痛消炎テープ剤。

フェイタス5.0温感 大判 20枚第2類医薬品

2,904円 (税込)10枚20枚

効きめ成分フェルビナクを5.0%配合した、経皮鎮痛消炎テープ剤。

エアーサロンパスZ 120mL第2類医薬品

2,277円 (税込)120mL

効きめ成分ジクロフェナクナトリウム1.0%が、肩・腰・足などのいつもより激しい痛みに優れた効きめをあらわします

アレグラFXジュニア 16錠第2類医薬品

1,298円 (税込)16錠

医療用と同じ成分を同量配合(フェキソフェナジン塩酸塩1錠あたり30mg配合)し、花粉やハウスダストによる鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつら...

樋屋奇応丸 特撰金粒 75粒第2類医薬品

1,650円 (税込)75粒200粒500粒

主成分のジャコウを約4倍配合。(当社従来品、金粒と比較)赤ちゃんから大人まで服用できます。

樋屋奇応丸 特撰金粒 200粒第2類医薬品

3,630円 (税込)75粒200粒500粒

主成分のジャコウを約4倍配合。(当社従来品、金粒と比較)赤ちゃんから大人まで服用できます。

樋屋奇応丸 特撰金粒 500粒第2類医薬品

7,920円 (税込)75粒200粒500粒

主成分のジャコウを約4倍配合。(当社従来品、金粒と比較)赤ちゃんから大人まで服用できます。

トラベロップQQ S(サイダー味) 8錠第2類医薬品

528円 (税込)8錠

のりもの酔いによく効く

トラベロップQQ G(ぶどう味) 8錠第2類医薬品

528円 (税込)8錠

のりもの酔いによく効く

トラベロップQQゼリー子供用 4包第2類医薬品

638円 (税込)4包

3才から服用できるゼリータイプの乗り物酔い止め薬です。

浅田飴こども鼻炎S 30錠第2類医薬品

726円 (税込)30錠

くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭重に

糖解散90包第2類医薬品

10,340円 (税込)90包

糖尿病専門処方 血糖が気になる方ための「医薬品」です。糖尿病による諸症状(口渇、頻尿、多尿)を改善します。

腎仙散 12包第2類医薬品

1,650円 (税込)12包21包90包

腎臓の老廃物排泄を促進するとともに,排泄障害や炎症性の疾患にも効果を発揮します。

腎仙散 21包第2類医薬品

2,838円 (税込)12包21包90包

腎臓の老廃物排泄を促進するとともに,排泄障害や炎症性の疾患にも効果を発揮します。

腎仙散 90包第2類医薬品

10,340円 (税込)12包21包90包

腎臓の老廃物排泄を促進するとともに,排泄障害や炎症性の疾患にも効果を発揮します。

パスタイムLX 7枚第2類医薬品

968円 (税込)7枚

すぐれた鎮痛消炎効果をもつロキソプロフェンナトリウム水和物を配合したテープ剤です

パスタイムLX-L 7枚第2類医薬品

1,628円 (税込)7枚

すぐれた鎮痛消炎効果をもつロキソプロフェンナトリウム水和物を配合したテープ剤です

ロートジープロd 12mL第2類医薬品

858円 (税込)12mL

ピント調節筋を酷使した目の疲れかすみに効く!突き抜ける清涼感

ロートクリニカル抗菌目薬i 20本第2類医薬品

1,408円 (税込)0.5mL

つらいものもらい・結膜炎を治す治療用点眼薬。

アレジフェンス 5mL×2本第2類医薬品

1,628円 (税込)5mL

オールシーズンのアレルギー症状緩和に適した眼科用薬

ワダカルシュームエース EX 140錠第2類医薬品

2,640円 (税込)140錠280錠

速溶錠タイプだから、かむか、口の中で溶かして服用できます。

ワダカルシュームエース EX 280錠第2類医薬品

4,620円 (税込)140錠280錠

速溶錠タイプだから、かむか、口の中で溶かして服用できます。

カルスムース 30日分 120錠第2類医薬品

2,420円 (税込)120錠240錠

口の中でやさしく溶ける、速溶錠タイプのカルシウム剤です。

カルスムース 60日分 240錠第2類医薬品

4,180円 (税込)120錠240錠

口の中でやさしく溶ける、速溶錠タイプのカルシウム剤です。

ボルタレンACαテープ 7枚第2類医薬品

1,026円 (税込)7枚21枚

メントール無配合で、気になるニオイや刺激を抑えた新処方

ボルタレンACαテープ 21枚第2類医薬品

2,598円 (税込)7枚21枚

メントール無配合で、気になるニオイや刺激を抑えた新処方

1418 商品中 1101-1200 商品を表示



前へ1101112131415次へ