ホーム  >  医薬品分類  >  第2類医薬品

1421 商品中 1181-1200 商品を表示



前へ1585960616272次へ

アレグラFXジュニア 16錠第2類医薬品

1,298円 (税込)16錠

医療用と同じ成分を同量配合(フェキソフェナジン塩酸塩1錠あたり30mg配合)し、花粉やハウスダストによる鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつら...

樋屋奇応丸 特撰金粒 75粒第2類医薬品

1,650円 (税込)75粒200粒500粒

主成分のジャコウを約4倍配合。(当社従来品、金粒と比較)赤ちゃんから大人まで服用できます。

樋屋奇応丸 特撰金粒 200粒第2類医薬品

3,630円 (税込)75粒200粒500粒

主成分のジャコウを約4倍配合。(当社従来品、金粒と比較)赤ちゃんから大人まで服用できます。

樋屋奇応丸 特撰金粒 500粒第2類医薬品

7,920円 (税込)75粒200粒500粒

主成分のジャコウを約4倍配合。(当社従来品、金粒と比較)赤ちゃんから大人まで服用できます。

トラベロップQQ S(サイダー味) 8錠第2類医薬品

528円 (税込)8錠

のりもの酔いによく効く

トラベロップQQ G(ぶどう味) 8錠第2類医薬品

528円 (税込)8錠

のりもの酔いによく効く

トラベロップQQゼリー子供用 4包第2類医薬品

638円 (税込)4包

3才から服用できるゼリータイプの乗り物酔い止め薬です。

浅田飴こども鼻炎S 30錠第2類医薬品

726円 (税込)30錠

くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭重に

糖解散90包第2類医薬品

10,340円 (税込)90包

糖尿病専門処方 血糖が気になる方ための「医薬品」です。糖尿病による諸症状(口渇、頻尿、多尿)を改善します。

腎仙散 12包第2類医薬品

1,650円 (税込)12包21包90包

腎臓の老廃物排泄を促進するとともに,排泄障害や炎症性の疾患にも効果を発揮します。

腎仙散 21包第2類医薬品

2,838円 (税込)12包21包90包

腎臓の老廃物排泄を促進するとともに,排泄障害や炎症性の疾患にも効果を発揮します。

腎仙散 90包第2類医薬品

10,340円 (税込)12包21包90包

腎臓の老廃物排泄を促進するとともに,排泄障害や炎症性の疾患にも効果を発揮します。

パスタイムLX 7枚第2類医薬品

968円 (税込)7枚

すぐれた鎮痛消炎効果をもつロキソプロフェンナトリウム水和物を配合したテープ剤です

パスタイムLX-L 7枚第2類医薬品

1,628円 (税込)7枚

すぐれた鎮痛消炎効果をもつロキソプロフェンナトリウム水和物を配合したテープ剤です

ロートジープロd 12mL第2類医薬品

858円 (税込)12mL

ピント調節筋を酷使した目の疲れかすみに効く!突き抜ける清涼感

ロートクリニカル抗菌目薬i 20本第2類医薬品

1,408円 (税込)0.5mL

つらいものもらい・結膜炎を治す治療用点眼薬。

アレジフェンス 5mL×2本第2類医薬品

1,628円 (税込)5mL

オールシーズンのアレルギー症状緩和に適した眼科用薬

ワダカルシュームエース EX 140錠第2類医薬品

2,640円 (税込)140錠280錠

速溶錠タイプだから、かむか、口の中で溶かして服用できます。

ワダカルシュームエース EX 280錠第2類医薬品

4,620円 (税込)140錠280錠

速溶錠タイプだから、かむか、口の中で溶かして服用できます。

【在庫限り】カルスムース 30日分 120錠第2類医薬品

2,420円 (税込)120錠240錠

口の中でやさしく溶ける、速溶錠タイプのカルシウム剤です。

1421 商品中 1181-1200 商品を表示



前へ1585960616272次へ