1,298円 (税込)16錠
医療用と同じ成分を同量配合(フェキソフェナジン塩酸塩1錠あたり30mg配合)し、花粉やハウスダストによる鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらいアレルギー症状に優れた効果を発揮します。
1,320円 (税込)36錠
●鼻をかんでも詰まっているような、鼻づまりがぶり返す鼻腔むくみを改善する漢方薬です●漢方処方「小青竜湯(しょうせいりゅうとう)」が、鼻の奥の炎症や腫れを鎮めながら、しつこい鼻詰まりの原因となる鼻腔むくみを改善します●眠くなる成分は無配合です
1,320円 (税込)12包
●花粉やハウスダストなどが原因で起こる「かゆいのどの痛み」を改善する医薬品です●抗ヒスタミン成分に加え、抗炎症成分、鼻づまりに効果のある成分を配合 3つの有効成分がつらい症状を改善します●スーッと爽快な顆粒で、患部に冷涼感がとどきます●水なしでも服用できます
1,408円 (税込)10錠30錠60錠
●抗ヒスタミン作用だけでなく抗炎症作用も併せ持っていますので、くしゃみ、鼻みずはもちろん鼻づまりにも効果を発揮します。●眠くなりにくい、口がかわきにくい、日常生活への影響が少ない第2世代抗ヒスタミン薬です。●朝夕1錠ずつの服用で1日中効果が持続します。●空腹時にも服用できます。
1,408円 (税込)15ml
アレルギー症状の発生を原因から押さえ込む抗アレルギー剤の、クロモグリク酸ナトリウムを配合したアレルギー専用点鼻薬です。また、出てしまったアレルギー症状を抑えるクロフェニラミンマレイン酸塩、つらい鼻づまりを速やかに鎮めるナファゾリン塩酸塩も配合。くしゃみや鼻みずなど、不快な鼻の症状をきちんと改善します。液だれしにくく、患部に長くとどまる高粘度処方です。